Четыре новых скриншота Metal Gear Solid: Ground Zeroes

23 сентября 2013 в Новости PS3


Продемонстрировав всем скрытные умения Биг Босса в двух геймплейных роликах Metal Gear Solid: Ground Zeroes, Хидео Кодзима решил выпустить четыре внутриигровых скриншота ожидаемого пролога к MGS V. К сожалению, события на геймплейных кадрах по-прежнему развиваются на военной базе – единственном известном месте действия Ground Zeroes на данный момент.

Ground Zeroes является полноценным прологом к Metal Gear Solid V, события которого разворачиваются за девять лет до The Phantom Pain, когда Биг Босс попал в аварию и получил механический протез вместо руки. В Metal Gear Solid V будет действовать динамическая смена дня и ночи, и в зависимости от времени суток, геймплей будет меняться. На сегодняшних скриншотах показан день:

Metal Gear Solid: Ground Zeroes – это отдельная игра, и когда она выйдет, пока неизвестно. Кстати, в одном из последних интервью Кодзима рассказал, что при разработке MGS V он думал избавиться от назойливого восклицательного знака, который появляется, когда противники вас обнаруживают.

По мнению Кодзимы, мощь консолей следующего поколения позволяла ему создать реакцию противников с помощью жестов и лицевой анимации, однако когда персонажи выглядят виртуально реалистично, разработчикам нужно иметь хоть какой-то вид двусмысленности. Помимо восклицательного знака над персонажами, в MGS V будет присутствовать легендарная коробка.

Последние новости