The Evil Within не нацелен на аудиторию Call of Duty. Новый трейлер

18 сентября 2013 в Новости PS3


Разрабатывая пугающий survival-хоррор The Evil Within, студия Tango Gameworks не собирается конкурировать с рынком Call of Duty. Об этом вчера рассказал режиссер игры Синдзи Миками, который собирается оживить жанр survival-хорроров и сделать его снова популярным вместе с The Evil Within.

Хоть The Evil Within – это хоррор с элементами сверхъестественного, его события начинаются в реальном мире. По мнению Миками, это ключ к смешиванию жанра хоррор в игре. Он считает, что это одна из самых привлекательных черт игры – иногда вы не понимаете, где реальность, а где нет. “Это как в том фильме, “Кольцо”, с поверхностью и черной стороной. Вы не знаете, в реальном вы мире, или нет. Я не скажу вам этого“.

Что касается конкуренции с рынком Call of Duty, то тот факт, что в The Evil Within есть стрельба, не делает ее похожей на главный блокбастер игровой индустрии. В игре так же есть разновидности всевозможных ловушек, которые вы можете устанавливать. Это позволяет использовать два типа прохождения – стрельба и ловушки. Но кроме этого, в The Evil Within присутствуют и стелс-элементы, благодаря которым вы можете избегать схваток с монстрами.

К TGS Миками приготовил новый трейлер, и посмотреть его вы можете ниже:

The Evil Within выйдет в 2014 году на текущем и следующем поколении консолей.

Последние новости