Инди-проекты заполнят пробелы между крупными релизами на PS4

12 сентября 2013 в PS4, Новости PS4


Sony любит инди-игры. Об этом японская компания говорит с самого анонса PlayStation 4, где и будут все эти независимые проекты выходить. И хоть сейчас на PS4 уже достаточно инди-игр, останавливаться на достигнутом Sony не собирается. Об этом в свежем интервью японскому журналу Famitsu рассказали глава SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида и главный архитектор PS4 Марк Черы, по словам которого, главной целью при создании PlayStation 4 была простота в разработке игр под нее:

Мы спрашивали разработчиков, какой тип функциональности нам стоило бы поместить в консоль, и с учетом их пожеланий мы закончили архитектуру. Мы нацелены не только на производительность, но и на установки окружения, открывающие плавность в разработке PS4-игр. Все это поможет независимым разработчикам выпускать свои игры на PlayStation 4 без особых хлопот.

Чтобы достигнуть этой точки, у маленьких проектов будет уходить не более месяца, а у больших – примерно три. Я думаю, что благодаря этому нам удалось создать одну из самых изящных игровых линеек в истории. Причина, из-за которой нашими главными целями были производительность и простота в разработке, был опыт с PS3. Благодаря всем этим факторам, нам удалось снизить время разработки Knack до одного года“.

Что касается настолько большого количества инди-игр, то все просто. Ими Sony будет заполнять пробелы между выходами крупных проектов, на разработку которых у издателей уходит довольно много времени. Так что с учетом простоты разработки, Черны надеется, что как можно больше студий сможет создать игры для PS4.

А вы собираетесь покупать инди-игры, и какие вам уже приглянулись?

Последние новости