Новая PS Vita пока что только для Японии. Сравнение экранов

12 сентября 2013 в Новости PS Vita


Анонсированная несколько дней назад на пресс-конференции SCE Japan в Токио, новая ревизия PS Vita под номерным знаком 2000 стала отличным поводом для большинства геймеров купить портативную консоль, которая только начинает свой жизненный цикл. Однако, если вы живете где-то за пределами Японии, вам придется подождать неопределенное количество времени, пока в ваши руки попадет PS Vita 2000.

Эту информацию подтвердила сама компания Sony, заявив, что новая ревизия PS Vita пока что будет выходить только в Японии. Портативная консоль будет распространяться в шести цветах, что, по мнению ее дизайнера, позволит привлечь геймеров разных возрастов, предпочитающих игры совершенно разных жанров.

PS Vita 2000 выйдет в Японии 10 октября и будет продаваться по цене 200 долларов. В новой ревизии консоли Sony заменила OLED-экран на LCD дисплей, что позволило компании увеличить время автономной работы PS Vita до шести часов. Насколько сильно разница в экранах повлияет на цветовые оттенки в играх, смотрите на сравнительном изображении ниже:

Кроме того, у нас есть реальная демонстрация новой ревизии:

К слову, сама Sony заявляет, что она решила использовать LCD только потому, что теперь он дотягивает до качества OLED-экранов. Так это, или нет, решайте сами.

Последние новости