Реальные гангстеры помогали озвучивать Grand Theft Auto V

5 сентября 2013 в Новости PS3


В надежде создать максимально правдоподобный криминальный мир для Grand Theft Auto V, компания Rockstar Games наняла реальных членов преступных банд для озвучивания соответствующих персонажей. Об этом в интервью на радиостанции рассказал сценарист и продюсер серии Лазлоу Джонс, заявивший, что тысячи часов аудио дорожек были собраны хождением по домам с аппаратурой и записью простых разговоров в реальной жизни:

Когда мы записывали всех этих амбициозных персонажей, мы добивались аутентичности. В нашей игре есть все эти банды: Черные, Латиносы… так что для их соответствия нам пришлось нанять реальных членов подобных группировок. Ну вы их наверняка знаете: все в татуировках, и в буквальном смысле за день до этого вышли из тюрьмы.

Мы попросили этих ребят озвучить персонажей банд, потому как не хотели, чтобы это делали захудалые актеры. Нет ничего хуже парня, прошедшего актерские курсы, и считающего себя настоящим гангстером“.

По словам Лазлоу, попавшиеся гангстеры отказывались озвучивать некоторые диалоги, и поступали по-своему. Это еще больше понравилось разработчикам, и они оставили все, как есть. Grand Theft Auto V выйдет 17 сентября на PS3 и Xbox 360.

Последние новости