На данном этапе у Sony нет никаких планов выпускать бандл PS4 + PS Vita

4 сентября 2013 в PS4, Новости PS Vita, Новости PS4


Многострадальный бандл из двух консолей – PlayStation 4 и PS Vita, слухи о котором не утихают с момента анонса консоли следующего поколения, на данном этапе вряд ли увидит свет. По заявлениям Sony, на данном этапе у компании нет абсолютно никаких планов объединять PlayStation 4 и PlayStation Vita в одной коробке, однако игровые магазины могут использовать обе консоли для каких-то акций, скидок и распродаж.

Об этом рассказал глава британского отделения SCE Фергал Гара, считающий, что снижение стоимости на PS Vita было сделано в очень правильное время – за три месяца до выхода PS4. Таким образом, сейчас геймеры могут купить портативную консоль, наиграться в ее эксклюзивы, а потом использовать ее в паре с консолью следующего поколения для стриминга крупных игр на небольшой экран PS Vita.

Согласно ранним заявлениям аналитиков, если бы такой бандл и вышел, он стоит бы не менее 600 долларов. Но все это было сказано до объявления о снижении цены, так что прояснить ситуацию помогут лишь официальные заявления со стороны Sony. Сейчас PS Vita стоит 200 евро.

Последние новости