Как снимают Batman: Arkham Origins

1 сентября 2013 в Новости PS3


До выхода Batman: Arkham Origins осталось чуть меньше двух месяцев, и компания Warner Bros. Interactive Entertainment решила показать, как происходит процесс съемки захвата движений для своей новой игры Batman: Arkham Origins. Как выяснилось, Warner Bros. Games Montréal решила не идти по стопам Rocksteady, и фоторелистичность поменяла на стильность, поэтому при захвате движений Batman: Arkham Origins они не снимают лицевую анимацию.

Более того, голос и движения разработчики записывают не одновременно – это более старая технология, от которой так долго и сильно пыталась избавиться Ubisoft в играх серии Assassin’s Creed. Тогда Нолан Норт, озвучивающий Дезмонда Майлса, рассказал, что когда сначала записываешь голос, а потом пытаешься подобрать ему соответствующие движения, это выглядит неправдоподобно, и делать подобные вещи нужно одновременно.

В Batman: Arkham Origins такого, к сожалению не будет. Разработчики выбрали довольно много профессиональных mo-cap актеров, в числе которых присутствует Трой Бэйкер, однако задача этих актеров – предоставить достоверные движения под имеющийся голос. Как это выглядит – смотрите ниже:

Batman: Arkham Origins выйдет 25 октября.

Последние новости