Расшаривание игр в PSN

19 апреля 2010 в Новости PS3

Руководитель проектов God of War и Twisted Metal, Дэвид Джейфф(David Jaffe), является одним из самых откровенных членов игровой промышленности. Он почти всегда высказывает свое личное мнение по проблемам, затрагивающим  игровое сообщество. Джейфф говорил о политике Sony относительно PSN, которая позволяла бы загруженной из PSN игре быть расшаренной  для 4-х различных аккаунтов.
В комментариях Джейфф говорит, о том, что такая политика Sony была бы выгодной для нас с вами, но для разработчикам данное новвоведение было бы невыгодно, которые потеряют множество продаж.

Jaffe сказать о политике:

“Я думаю, что возможность расшаривания игр в PSN до 4 различных аккаунтов – это чрезвычайно плохая идея. Почему это  хорошо, когда только один человек покупает одну игру, а другие 4 человека получат ее бесплатно? Безумие!”

Jaffe продолжил:

“Конечно это очень выгодно для геймеров. Но это все ужасно для производителей игры. Если я был только геймер, тогда  я уверен, что мне бы это понравилось!”

Даруя такую возможность, как рашаривание игры для 4-х различных аккаунтов, разработчик игры потенциально теряет четыре продажи.

Последние новости