PS Vita теперь стоит 200 евро. Анонс парочки крутых игр

21 августа 2013 в Новости PS Vita


Наконец-таки случилось то, чего все так долго ждали. PS Vita подешевела! Начиная с сегодняшнего дня, если вы захотите купить портативную консоль от Sony, вы потратите всего лишь 200 евро, а это аж на 100 евро дешевле, чем PS Vita стоила изначально. А глядя на те игры, которые Sony анонсировала вчера вечером, вы обязательно захотите купить портативную консоль, поверьте.

Итак, одним из сюрпризом вчерашней выставки стал анонс Borderlands 2 для PS Vita. После многочисленных слухов и месяцев ожидания, Sony, Gearbox Software и 2K смогли официально подтвердить, что в 2014 все владельцы портативной консоли получат свои версии Borderlands 2. Когда именно кооперативный шутер заглянет на PS Vita, сколько он будет стоить и каким контентом будет отличаться, пока неизвестно, зато мы уже знаем, что его разработкой занимается Iron Galaxy Studios – создатели инди-игры Divekick.

Следующая игра, на которую обязательно стоит обратить свое внимание – это Murasaki Baby. Разрабатываемая итальянской студией Ovosonico под руководством одного из создателей Shadow of the Dammed, выходца из Grasshopper Manufacture и ветерана индустрии Массимо Гуарини, Murasaki Baby расскажет историю маленькой девочки, проснувшейся в очень странном мире, где живут детские фантазии и страхи. Держа один лишь фиолетовый шарик в форме сердечка, девочка чувствует себя потерянной, уязвимой, и хочет к маме.

Задача игрока – брать девочку за руку, и вести ее по этому ужасному миру прямиком к ее маме. Murasaki Baby нацелена создать эмоциональную связь между игроком и девочкой, и способствовать этому будет уникальная игровая механика и саундтрек. Murasaki Baby выйдет в PS Store эксклюзивно для PS Vita в 2014 году:

Еще одна интересная игра – это создатель своих собственных музыкальных фестивалей под названием BigFest. Пока что игра не имеет даты выхода, но она наверняка способна заинтересовать всех любителей музыки, которые когда-либо посещали музыкальные фестивали. BigFest даст наглядно понять, как решаются организационные вопросы в таких делах, чем занимается публика в свободное время, и какие капризные бывают музыканты:

Кроме того, Sony объявила о снижении цены на карты памяти PS Vita, а также подружила огромное количество инди-разработчиков со своей портативной консолью.

Последние новости