Анонс кросс-платформенного ко-оп шутера Helldivers для PlayStation 4, PS3 и Vita

21 августа 2013 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS Vita, Новости PS3


С приходом на рынок портативной консоли PS Vita, кросс-платформенный гейминг между устройствами семейства PlayStation стал обычным делом, развлекающим игроков каждый день. Теперь же, когда в конце ноября этого года в продажу поступит PlayStation 4, компания Sony хочет быть уверена, что геймеры, владеющие разными консолями, смогут играть друг с другом.

И первой такой игрой, поддерживающей кросс-платформенный гейминг между PS3, PS4 и PS Vita, стал космический шутер с видом сверху Helldivers, разработкой которого занимаются создатели великолепной Magicka – Arrowhead Game Studios, попавшие в топ-30 разработчиков по версии Game Developer Magazine.

События Helldivers разворачиваются в мрачном будущем, в котором игроки должны сражаться ради защиты “Супер Земли”, где демократия размыла грани между военными и правительственными законами. Мы проигрываем войну, и Helldivers являются последним оплотом для защиты от трех инопланетных вторженцев. Одной из главных особенностей Helldivers является тактическая работа в команде между четырьмя геймерами, которые сами решают, с какой консоли им играть:

Последние новости