Xbox One заглянет в Россию только в 2014

15 августа 2013 в Новости PS3


После весьма глупых маркетинговых решений и изменения собственных планов, думаю, вряд ли в России и странах СНГ остался человек, с нетерпением ждущий консоль следующего поколения Xbox One. Даже если такие уникумы и существуют, то теперь им придется серьезно задуматься, стоит ли “Хуан” своих ожиданий, ведь вчера вечером Microsoft официально сообщила, что количество стартовых рынков, на которых Xbox One должен был выйти в ноябре этого года, существенно сократилось с 21 до 13.

Не трудно догадаться, что в количество стран, где Xbox One не выйдет в этом году, оказалась и Россия, геймерам которой в конце этого года придется выбирать между различными бандлами PlayStation 4. Агрессивная цель Microsoft выпустить свою игровую консоль на крупнейших мировых рынках провалилась, и теперь в ноябре этого года ощутить все прелести Xbox One смогут лишь жители Австралии, Австрии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексики, Испании, Великобритании, США и Новой Зеландии.

В Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландах, Норвегии, России, Швеции и Швейцарии Xbox One выйдет по возможности. Microsoft даже не обещает выпустить свою консоль в самом начале года. Дабы хоть как-то успокоить своих фанатов, оформивших предварительный заказ до сегодняшнего дня, Microsoft даст им какую-то игру в подарок.

Последние новости