Бандл PS4 и PS Vita вряд ли возможен

9 августа 2013 в PS4, Новости PS4


Несколько дней назад мы сообщали, что игровой ресурс Machinima получил эксклюзивную информацию от доверенного источника, что ближе к концу этого года компания Sony планирует запустить бандл PS4 и PS Vita, который будет стоить 500 долларов. После этих слухов несколько игровых ресурсов связались с крупнейшими магазинами своего региона и выяснили, что такой бандл, особенно по такой цене, вряд ли возможен, потому как: во-первых, это две совершенно разные системы, а во-вторых, стоить они будут немало:

Если они действительно собираются выпустить такой бандл, то он будет стоить в районе 600-700 долларов. Даже если он выйдет, такой бандл не будет пользоваться популярностью, потому как покупатели предпочтут простую PS4 за 400 долларов, чем еще и портативную консоль, которая в итоге может им не понадобиться.

Я прекрасно наслышан про кросс-платформенную игру между PS4 и PS Vita, и возможность использования портативной консоли в качестве геймпада, однако поскольку официального анонса такого бандла пока что не было, мы не будем строить догадки. Но даже, если его анонсируют, его стоимость составит где-то от 600 до 700 долларов“, – рассказал директор крупнейшего в Британии отделения GameStop.

Его поддержали представители других игровых магазинов, которые сказали, что им удалось выпросить права на эксклюзивные бандлы, но портативной консоли там точно не будет.

Хочется сразу же отметить, что если вы оформите предзаказ на PlayStation 4, и придете в магазин в надежде купить себе консоль следующего поколения, ее там попросту может не быть, потому как Sony пока что не справляется с наплывом людей, желающих прикоснуться к геймингу будущего. Так что пока не поздно, оформляйте предварительный заказ на PS4, и ждите конца года.

Последние новости