Wolfenstein: The New Order перенесена на 2014. Новые скриншоты

4 августа 2013 в Новости PS3


Wolfenstein: The New Order – новая часть популярной в прошлом серии шутеров от первого лица, на днях была перенесена с четвертого квартала 2013 на неизвестный период в 2014 году. Об этом рассказал вице-президент пиар-отделения Bethesda Пит Хайнс, объяснивший причину переноса тем, что разработчики Wolfenstein: The New Order – студия MachineGames, столкнулась с некоторыми трудностями при создании игры одновременно для текущего и следующего поколения консолей:

Работа одновременно над версиями для текущего и следующего поколения консолей, конечно же, оставила свой след в разработке игры. Получается, мы делаем две разные версии Wolfenstein: The New Order. Еще один фактор – постоянный прогресс next-gen консолей. Но самое важное это то, что нам просто нужно время, чтобы успеть все отполировать. Мы пытаемся сделать не просто шутер, а шутер с историей, элементами вождения и стелсом, и каждая составляющая должна быть просто превосходной. Наша цель – сделать не просто хорошую механику стрельбы, а создать хорошую игру, которая будет радовать игрока на протяжении всех 16 часов.

Мы не хотим сделать однообразную игру по Wolfenstein. Мы пытаемся объединить все элементы в одно целое, и полируя шутер-составляющую, мы должны уделять ровно столько же внимания всем остальным частям игры, включая стелс“.

Ну а поскольку MachineGames работала над игрой далеко не пару месяцев, руководство Bethesda не хочет, чтобы время было потрачено впустую. По мнению компании, пару дополнительных месяцев могут кардинально изменить ситуацию, связанную с балансом и багами игры. Когда именно Wolfenstein: The New Order выйдет в 2014 году, пока неизвестно.

Последние новости