Assassin’s Creed могла иметь современный сеттинг, но фанаты предпочитают исторический

21 июля 2013 в Новости PS3


Assassin’s Creed, один из самых популярных игровых франчайзов наших дней, соединяющий в себе настоящее время и реальное прошлое, мог бы перейти на современный сеттинг, однако тогда фанаты потеряли бы к игре былой интерес. Об этом на днях рассказал главный сценарист Assassin’s Creed Дарби МакДевитт, считающий исторический туризм франчайза его главной особенностью.

Во время своего разговора с фанатами на панели Comic-Con Дарби сказал, что всегда существует вероятность перехода Assassin’s Creed на современный сеттинг, но, лично по его мнению, феодальная Япония была бы куда лучшим вариантом:

Я считаю, что Сёгун – это отличная эпоха“.

Тем не менее, Дарби не единственный, кто принимает решения, в какой эре разворачиваться следующей части Assassin’s Creed. Мы уже слышали истории про Египет, Россию, Японию и даже Индию. К слове о последней. На Comic-Con компания Ubisoft также анонсировала новую графическую новеллу Assassin’s Creed, события которой развернутся в Индии 18-го века.

В романе будет представлен совершенно новый асасин – Арбааз Мир, а история произведения расширит вселенную и даст намек на следующие игры серии.

Последние новости