Obsidian работала над SCI-FI RPG в стиле Skyrim

12 июля 2013 в Новости PS3


Представьте себе огромную ролевую игру с пушками, путешествием во времени, и вторжением противных инопланетян, построенную на движке лучшей игры 2011 года Skyrim, и использующую систему искусственного интеллекта “Radiant AI”. Хотя можете даже не представлять, ведь именно такой была игра Backspace – над ней в начале 2011 года работала маленькая команда в студии Obsidian, забросившая игру на стадии прототипа.

И хоть Backspace и не продвинулась в своей разработке, если бы она вышел, то, бесспорно, могла бы заинтересовать огромное количество геймеров. Если вы не в курсе, то студия Obsidian ответственна за создание таких ролевых игр, как Fallout: New Vegas, Alpha Protocol, Project Eternity и South Park: The Stick of Truth. И хоть Obsidian официально не отменила Backspace, сейчас игра лежит где-то далеко на полке и ждет своего времени:

Backspace была тем проектом, который мы не отменяли, но и решили не давать ему зеленый свет. Над самой идеей игры работали невероятно талантливые люди, которые через некоторое время взялись за разработку других игр. За последние 10 лет нашей работы у нас скопилось множество интересных идей, которые мы бы хотели осуществить“.

Так что же такое Backspace? Давайте узнаем подробнее:

Backspace – это одиночная игра в жанре action-RPG, разворачивающаяся в научно-фантастическом мире с простейшими элементами путешествия во времени. Боевая система игры была схожа со “Скайримом“, однако гораздо быстрее, потому как в ней не было блока. Самый простой способ представить себе геймплей Backspace – это смешать геймплей и сеттинг Mass Effect, Borderlands и System Shock 2“.

Игра разрабатывалась в партнерстве с Bethesda и использовала тот же движок, что и “Скайрим“. Тем не менее, в Backspace не было открытого мира – вместо этого игроки должны были путешествовать между планетами с одной огромной космической станции.

Эта станция реально огромная. Сравнить ее можно разве что с Цитаделью из Mass Effect, или Вавилоном 5“.

В Backspace игрокам отводилась роль киборга – на 90% человека и на 10% машины, который работал в исследовательской лаборатории, атакованной пришельцами. Вот приблизительное описание игры:

В далеком будущем человечество колонизировало самые далекие уголки галактики. Где-то в центре галактики располагается исследовательская лаборатория, изучающая передовые технологии и нано-кибернетику. Игра начинается с атаки этой самой станции какой-то инопланетной расой.

В Backspace игрокам нужно решать загадки, выполнять квесты и уничтожать врагов, получая опыт и повышая свой уровень. Когда игрок зарабатывает достаточно опыта и увеличивает уровень, он может прокачать свои параметры и выучить одну способность“.

Звучит интересно. Надеемся, рано или поздно Obsidian выпустит Backspace.

Последние новости