PS4-версия Battlefield 4 может обзавестись поддержкой клавиатуры и мыши

8 июля 2013 в PS4, Новости PS4


Испокон веков консольные версии милитари-шутеров серии Battlefield уступали своим старшим собратьям с платформы РС. Однако с приходом консолей следующего поколения эта ситуация может измениться. Вы уже наверняка в курсе, что сейчас разработчики из DICE стараются сделать все возможное, чтобы PS4- и Xbox One-версии Battlefield 4 шли при стабильных 60 кадрах в секунду. Уже потом, добившись этого результата, разработчики задумаются над поддержкой 64 игроков в своем проекте.

Сегодня же, в интервью с AusGamers, продюсеру Battlefield 4 Александру Грендалу был задан вопрос о поддержке клавиатуры и мыши в PS4-версии игры, на что тот ответил:

РС, естественно, поддерживает клавиатуру и мышь, однако прямо сейчас я могу говорить о поддержке данных устройств на консолях следующего поколения. Если для вселенной Battlefield это будет иметь какой-то смысл, мы рассмотрим данное предложение“.

Если PS4-версия Battlefield 4, которая до сих пор не имеет даты выхода, обзаведется поддержкой клавиатуры и мыши, то компьютерная версия игры перестанет быть нужна.

На текущем поколении Battlefield 4 поступит в продажу 1 ноября.

Последние новости