Продажи Mirror’s Edge составили 2,5 млн. копий. Сиквел был невозможен на текущем поколении

25 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Через некоторое время после выхода Mirror’s Edge, отвечая на вопросы фанатов касательно второй части, компания Electronic Arts всегда говорила, что продажи оригинальной игры не оправдали ожиданий руководства, и поэтому поклонники паркура не скоро увидят ожидаемый сиквел.

Но, как сегодня стало известно, продажи оригинальной игры Mirror’s Edge составили приблизительно 2,5 миллионов копий, что просто отлично для подобной одиночной игры на любителя. Главной проблемой, из-за которой сиквел Mirror’s Edge так долго не заглядывал на текущее поколение, стали технические проблемы, заставившие разработчиков перенести свой проект на next-gen. В одно время у них, конечно же, были рабочие прототипы, но они не соответствовали ожидаемым показателям:

Буду с вами честен: над продолжением Mirror’s Edge мы думали долгие годы, у нас были маленькие команды, занимающиеся прототипами игр, и думающих, какой должна быть вторая часть. Но все это было пустой тратой времени, пока Сара Джонсон, которая сейчас занимает должность продюсера, не пришла ко мне и не сказала: “Слушайте, я знаю, как должна выглядеть новая часть Mirror’s Edge”. Она показала нам свои наработки и мы тут же захотели воплотить их в жизнь.

Самой интересной частью во всем этом было то, что создать такую игру можно было лишь на следующем поколении консолей. Мне нравилось то, что мы делали, потому что это было неосуществимо на текущем поколении“, – рассказал Патрик Содерлунд.

По словам директора, первая часть продалась очень хорошо, и никто не сомневался, что рано или поздно EA выпустит сиквел. Новая часть Mirror’s Edge, которая является приквелом/перезапуском, выйдет на PC, PS4 и Xbox One, когда будет готова.

Последние новости