The Crew, 10 000 километров дорог и никаких ограничений в количестве игроков

24 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Многие из вас наверняка помнят, что во время своей пресс-конференции на Е3 французская компания Ubisoft задала новое направление аркадным гонкам и анонсировала игру The Crew, назвав ее самой большой игрой на данный момент. На словах это, конечно же, звучит слишком неправдоподобно, однако на деле выяснилось, что суммарно The Crew покроет около 10 000 километров дорог.

Об этом рассказал главный операционный директор из студии Ivory Tower Ахмед Боухелифа, признавший, что такое описание игрового мира – всего лишь поэтическая вольность:

Игровой мир реально огромный. Мы создали 10 000 километров дорог“.

С подобным размахом игровая карта полностью открывает дорогу, предоставляя несколько иной игровой опыт, чем раньше:

Мы потратили довольно много времени, чтобы создать физически достоверное поведение автомобилей, когда они на дороге, грязи, горах и так далее. Вместе с реальной физикой и всеми машинами в этом огромном открытом мире мы сможем создать тот игровой опыт, который вы все ждали“.

Мир The Crew разделен на пять разных регионов, которые открываются по мере прохождения игры, добавляя при этом новые машины и геймплейные элементы. По словам Боухелифы, Ivory Tower потратила очень много времени, решая, как много всего нужно включить в игру:

На одни лишь исследования у нас ушло примерно около года. Мы просчитывали не только техническую составляющую игры, но и геймплейную. Одним из вопросов, возникший при разработке, был следующий: “Насколько велик должен быть игровой мир, чтобы в нем было по-прежнему весело?”

Мы согласились, что мир должен быть действительно большой. В нем должен быть какой-то элемент исследования, возможность пересечь на машине пустыню, а все миссии и задания должны быть максимум в минуте езды от игрока. Так что размер карты, который мы имеем теперь, несет в себе тот самый идеальный баланс, который мы все так хотели“.

Во время своей Е3-демо представители Ubisoft сообщили, что их новая гоночная игра является неким подобием ММО с drop-in – drop-out мультиплеером, но Боухелифа пошел несколько дальше, объясняя эти слова:

В нашей гонке мы задействовали все ММО-сервисы, позволяющие игрокам со всего мира подключаться к определенным серверам, и уже потом объединяться с еще другими игроками“.

Это значит, что в The Crew нет ограничений на то, как много человек могут сопровождать вас в одной сессии. Выход The Crew для PC, PS4 и Xbox One запланирован на начало следующего года.

Последние новости