PS4 и Xbox One помогли Амазону увеличить ежегодный показатель предзаказов на 4000%

23 июня 2013 в PS4, Новости PS4


После того, как обе компании – Sony и Microsoft, назвали цену на свои новые консоли следующего поколения, предварительные заказы на PlayStation 4 и Xbox One взлетели до небес. Большинство игровых магазинов даже отчитались, что всего за несколько дней у них заняли всю первую партию PS4, в то время как Xbox One из-за своей политики постоянного онлайна и отношению к поддержанным дискам находился далеко позади.

Однако несколько дней назад Microsoft отменила запрет на б.у. игры и постоянное интернет-соединение, и тогда разрыв между двумя консолями следующего поколения сократился примерно в полтора раза. Популярнейший интернет-магазин даже назвал приблизительное количество предзаказов: 80 тысяч у PS4 и 45 000 у Xbox One.

В процентном соотношении ежегодные показатели Amazon на предзаказ консолей увеличился аж на 4000%. По данным магазина, игроки заказывали примерно по 2500 консолей каждую минуту на Е3. Это в два раза больше продаж игровых консолей за Черную Пятницу – крупнейший в мире день покупок.

Последние новости