DICE нацелена на 64 игрока и 60 кадров в секунду в PS4- и Xbox One-версиях Battlefield 4

23 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Ни для кого не секрет, что главной платформой для серии Battlefield всегда были персональные компьютеры. Их железо позволяло разработчикам из DICE реализовывать их самые смелые идеи, радовать игроков яркой картинкой и впечатлять количеством людей в онлайне. С приходом на рынок PlayStation 4 и Xbox One эта ситуация может измениться, и теперь то, что раньше для консольщиков было лишь мечтой, станет реальностью.

Исполнительный продюсер DICE Патрик Бах в своем интервью Eurogamer рассказал, что главное сейчас для студии – это реализовать стабильные 60 кадров в секунду, а уже после этого они смогут задуматься над всем остальным:

У нас получается очень сложная игра с огромным количеством движущихся объектов. Первое, что нам нужно сделать – это убедиться в стабильности кадров в секунду, а все остальные вопросы оставить на потом.

Мы прекрасно понимаем, что 64 человека в онлайне и разрушаемость объектов делает нашу игру восхитительной, и если мы сможем реализовать это на консолях, разве не будет это здорово? Вот на что мы нацелены“.

Бах согласился, что хоть наилучший игровой опыт Battlefield возможен лишь на РС, DICE постарается сделать все возможное, чтобы достигнуть этого уровня на формате следующего поколения. Если верить его словам, то все, кто будет играть на PS4 и XBO, получат совершенно новый уровень хаоса, доступный лишь в Battlefield 4:

Игроки с консолей следующего поколения получат совершенно иной уровень хаоса, который они ранее не видали. При игре 12 на 12 вы можете следить лишь за несколькими игроками, но их слишком мало. Когда вы играете 32 на 32, вот когда становится реально тяжело отслеживать вражескую команду. При такой игре появляется чувство, что вы можете сделать уйму вещей вокруг себя.

Это как раз тот опыт, который мы хотели донести до консолей, не жертвуя основами франчайза“.

Battlefield 4 выйдет 1 ноября на текущем и следующем поколении консолей.

Последние новости