За все время было отменено ровно 10 игр серии Legacy of Kain

18 июня 2013 в Новости PS3


Продолжение игровой серии Legacy of Kain давно не дает покоя олдскульным поклонникам вампиризма, готики и мистики. Именно поэтому каждый слух о воскрешении давно забытой серии они воспринимают как праздник, надеясь, что рано или поздно Square Enix выпустит новую часть их любимой серии.

В начале этого месяца японский издатель подтвердил, что в разработке находится не совсем стандартная игра Nosgoth, которую не стоит рассматривать, как одиночный экшен, привычный для серии. Видимо, это известие настолько сильно повлияло на некоторых геймеров, что они решили провести собственное расследование и узнать о прошлом франчайза Legacy of Kain.

Пользователь игрового форума NeoGAF под ником Mama Robotnik выяснил, что почти за двадцать лет существования франчайза компаниями было отменено ровно 10 игр серии Legacy of Kain. Начиная с 1997 года издатели отменяли абсолютно разные части Legacy of Kain для всевозможных платформ. К примеру, последняя игра Legacy of Kain: Dead Sun была отменена студией Climax в 2012 году. По предварительным данным, тогда в ней должен был присутствовать мультиплеерный компонент, который, вероятнее всего, и был взят за основу новой части Nosgoth.

Mama Robotnik считает, что причиной отмены Dead Sun стали ожидаемые продажи игры, которые не соответствовали целям Square Enix. По описанию, Climax Studios создавала Legacy of Kain: Dead Sun для PlayStation 3, Xbox 360 и PC на движке Unreal Engine 3. События игры происходили через много лет после окончания серии Soul Reaver, и ее главным героем был вампир по имени Gein.

Перейдя по этой ссылке, вы сможете узнать самые интересные подробности по каждой отмененной игре и даже увидеть скриншоты и концепт-арты. Отмененными играми занимались такие студии, как Crystal Dynamics, Silicon Knights, Climax, AndNow, Activision, Square-Enix, Eidos, Ritual Entertainment, Glyphx, Nixxes и Psyonix.

Последние новости