Подробности сервиса PS Plus на PlayStation 4

18 июня 2013 в PS4, Новости PS4


В ходе пресс-конференции Sony на Е3 стало известно, что PS Plus будет играть очень важную роль в жизни PlayStation 4, хотя бы потому, что только подписчики сервиса смогут ощутить все прелести игры по онлайну. Но почему же Sony пошла на такой шаг? Как сегодня выяснилось, о принятии подобного решения Sony думала очень и очень долгое время, и в итоге пришла к выводу, что платный онлайн поможет компании снизить цену на саму консоль PS4 и улучшить качество социальных элементов, серверов и сетей.

Однако, чтобы получать от PlayStation 4 все прелести жизни, не обязательно подписываться на PlayStation Plus. Глава британского отделения Sony Computer Entertainment Фергал Гара в своем недавнем интервью Videogamer сообщил, что авто-обновление системы, доступное сейчас подписчикам PS Plus на PlayStation 3, будет бесплатным для всех обладателей PS4.

Кроме того, бесплатными будут и социальные элементы, среди которых кросс-игровой чат. Не забывайте, что ваша текущая подписка PS Plus с PlayStation 3 перейдет на PlayStation 4. Таким образом, заплатив за PS Plus на одной платформе, вы получите рабочий сервис на PS3, PS Vita и PS4. Хочется напомнить, что в первый месяц существования сервиса на PlayStation 4 игроки бесплатно получат игру Driveclub.

Последние новости