Новые подробности Final Fantasy XV

17 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Официальный анонс Final Fantasy XV, состоявшийся во время пресс-конференции Sony на Е3, стал настоящим сюрпризом для большинства фанатов “Последней фантазии“, которые устали ждать новых подробностей по Final Fantasy Versus XII. А знали ли вы, что уже через два года после анонса Versus XIII была настолько огромной, что Sqaure Enix уже тогда подумывала переименовать ее в Final Fantasy XV?

Этими подробностями компания поделилась сегодня утром, назвав еще несколько интересных деталей по Final Fantasy XV. К примеру, знали ли вы, что экшен-ориентированная боевая система игры вовсе не означает, что в следующих частях серии будет точно такая же. Бренд-директор Final Fantasy Шинджи Хашимото сообщил, что для каждой новой части разработчики стараются придумать новую боевую систему, и если в Final Fantasy XV она динамичная, зрелищная, основанная на действиях в реальном времени, то следующая часть может вернуться к истокам серии и превратиться в командную рпг.

Но это еще не все. История Final Fantasy XV получается настолько увлекательной, что рано изи поздно разработчики выпустят многочисленные сиквелы к этой части. Хорошо это, или нет, пока трудно сказать, но разработчики уже сейчас начали изучать онлайновые возможности консолей следующего поколения, и, быть может, рано или поздно в Final Fantasy появится какой-нибудь мультиплеер.

Перенести, тогда еще Final Fantasy Versus XIII на следующее поколение консолей, Square Enix решила еще два года назад, а официально сменить название на Final Fantasy XV лишь в прошлом году. Это привело к тому, что Square Enix решила значительно улучшив качество игры, использовав тот самый невероятный движок Luminous Engine. Это и стало причиной очередной задержки.

Кроме того, в сети появилась информация по пяти основным персонажам Final Fantasy XV. Главного героя зовут Noctis Lucis Caelum – он принц королевства Lucis, имеющий глаза, которые могут чувствовать смерти остальных людей. Друзья зовут его Нокт, и, на самом деле, он очень странный.

Gladiolus Amicitia – старший сын семейства защитников, которые из поколения в поколение защищали королевскую семью. Близкий друг Ноктиса, который ему дороже собственного брата.

Ignis Scientia – друг Ноктиса с самого детства. Прекрасно понимает главного героя, ведь они вместе учились в одной школе.

Prompto Argentum – еще один друг Ноктиса, плохо повлиявший на главного героя еще в школьные годы. Хоть он и строит из себя крутого парня, но в нужный момент всегда приходит на помощь друзьям.

Cor Leonis – глава защитников королевства, один из трех сильнейших людей страны Lucis. Он – настоящий человек чести, поклявшийся охранять Ноктиса и остальных.

Final Fantasy XV выйдет на PS4 и Xbox One не раньше апреля следующего года.

Последние новости