DayZ может выйти на PS4

16 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Многопользовательская зомби-игра DayZ, ставшая настоящим феноменом среди геймеров, вполне вероятно выйдет, как минимум, на одной из консолей следующего поколения. За возможность побывать в Черноруссии сейчас борются компании Sony и Microsoft, однако создатель игры Дин “Ракета” Хол отдает свое предпочтение PlayStation 4, нежели Xbox One:

Сейчас мы ведем переговоры с обоими компаниями, однако Sony мне нравится больше. Она позволяет самостоятельно издавать игры, и не требует денег за обновления. Microsoft же требует от нас найти издателя. К тому же, у нее нет никакой цифровой стратегии, и еще она требуют около 10 тысяч долларов за каждое обновление.

Мне нравится все, что я увидел на Xbox One, поэтому я не стану игнорировать эту платформу. Я надеюсь, что Microsoft просто забыла сказать про поддержку инди-игр. Хотя, быть может, я слишком наивен“.

Архитектура обоих консолей заставляет Хола задуматься над релизом DayZ на одной из них:

Единственная преграда – это отношение издателей к независимым разработчикам. Я бы с радостью увидел DayZ как на PS4, так и на Xbox One“.

Стоит напомнить, что существование DayZ началось с обыкновенного мода для игры Arma II. Сейчас Дин Хол совместно со студией Bohemia Interactive работает над релизом отдельного клиента под игру.

Последние новости