PlayStation 4 будет поддерживать удаленное управление с PS Vita на системном уровне

15 июня 2013 в Новости PS3


Несколько недель назад мы сообщали, что компания Sony требует от всех разработчиков PS4-игр обязательной поддержки удаленного управления с PS Vita. На самом деле, это не так. Данная функция заложена в PlayStation 4 на системном уровне,  поэтому разработчикам достаточно просто создать и выпустить игру, поиграть в которую можно будет на экране портативной консоли:

Удаленное управление просто существует на PlayStation 4. Вы просто создаете игру для PS4, и она просто поддерживает функцию Remote Play“, – заявил глава SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида.

Тем не менее, не все игры будут поддерживать удаленное управление: “Наверное, ее не будет в Just Dance, – пошутил Йошида, отметив, что игры, требующие побочные устройства, такие, как камера PS 4 Eye и контроллер PS Move, не будут поддерживать удаленное управление, однако разработчики, при желании, смогут найти решение этой проблемы.

Единственное, что мы просим от разработчиков, так это убедиться в удобности управления с PS Vita“.

Таким образом, где бы вы ни находились, если у вас под рукой будет PS Vita, вы сможете поиграть во все крупные игры. Ну а причина, по которой такая возможность отсутствует в PlayStation 3 – это нехватка ресурсов системы. PlayStation 4 выйдет в период рождественских праздников и будет стоить 400 евро.

Последние новости