Разработчиков Medal of Honor – студии Danger Close – больше не существует

14 июня 2013 в Новости PS3


Студии Danger Close, создавшей две последние части Medal of Honor, больше не существует. Этим сообщением сегодня поделилась компания Electronic Arts, сообщив, что теперь ее роль выполняет лос-анджелесское подразделение DICE, поддерживающееся основной командой из Швеции:

Такой Danger Close, как раньше, больше нет. Студия полностью распалась, некоторые сотрудники пошли работать в DICE LA, некоторые покинули Лос-Анджелес и присоединились к другим студиям Electronic Arts, ну а кто-то был и вовсе уволен“, – сообщил босс EA Games Патрик Содерлунд.

Можно предположить, что еще одна часть Danger Close была уволена, когда EA зморозила франчайз Medal of Honor в феврале этого года. DICE LA является естественным наследником студии, и, в свою очередь, будет поддерживать разработку игр шведским отделением DICE. Особенно это касается Star Wars: Battlefront:

“Представьте эту студию как потенциальное дополнение и премиум сервисы. Основная игра Battlefront, как и новая часть Mirror’s Edge, будет делаться в Швеции, в то время как Лос-Анджелес будет им просто помогать”.

Сейчас студия DICE работает над тремя проектами: Star Wars: Battlefront, Mirror’s Edge и Battlefield 4.

Последние новости