Анонс онлайновой РПГ Tom Clancy’s The Division для PS4 и Xbox One

12 июня 2013 в PS4, Анонсы игр PS4


Представьте себе, что случилось бы, начни компания Ubisoft работать над созданием мультиплеерной игры с концепцией открытого мира, построенную на лиценциях Тома Клэнси и имеющую тактический стелс-геймплей. А случилась бы игра Tom Clancy’s The Division, анонс которой состоялся во время пресс-конференции Ubisoft в рамках Е3.

Tom Clancy’s The Division – это онлайновая open-world ролевая игра, события которой разворачиваются в постэпидемическом Нью Йорке, пораженным летальным вирусом. Один за одним сервисы рухнули, общество распалось под гнетом хаоса, и чтобы спасти страну, президент США призвал Дивизион (The Division) – группу совершенно секретных тактических агентов, самостоятельно поддерживающих себя. В доведенной до реализма вселенной Tom Clancy, игрокам предстоит бродить по ранее знакомым уличкам, выискивая припасы, вступая в кланы, и делая все, чтобы выжить. Нигде не безопасно.

Подобная катастрофа стала возможной лишь благодаря секретным исследованиям, начатым в 2001 году. Тогда правительство создало специальный проект, названный “Темная зима”. Его цель была во мгновенном реагировании на любые атаки биотеррористов. Созданная учеными система оказалась настолько сложной, что они не смогли понять, как именно ее контролировать. Она смогла найти все слабые точки защиты человечества. И чем сильнее система становилась, тем беззащитнее было все человечество.

Таким образом, правительство построило карточный домик – вытяни лишь одну карту, и все падет. К сожалению, программа, не смогла среагировать на особый вирус гриппа, способный самостоятельно выживать на протяжении 17 дней. Атака биотеррористов началась с Черной Пятницы – крупнейшего дня для шоппинга. Переходя от денег к людям, от игрушек к детям, вирус быстро разошелся по округе, и буквально за один день заполнил госпитали инфицированными людьми. Оставшиеся районы были взяты под карантин. На третий день эпидемии рынок распался. На четвертый – исчезло электричество:

Tom Clancy’s The Division создается студией Massive Entertainment для PS4 и Xbox One и выйдет в 2014 году.

Последние новости