Анонс F2P 2D Online RPG Dragon’s Dogma Quest для PS Vita

5 июня 2013 в Новости PS Vita


Компания Capcom решила немного расширить набирающий популярность франчайз Dragon’s Dogma и официально анонсировала игру Dragon’s Dogma Quest, создающуюся эксклюзивно для портативной консоли PlayStation Vita. Но перед тем, как радоваться, обратите внимание, что Dragon’s Dogma Quest – это онлайновая free-to-play 2D RPG, заявленная пока что только для Японии.

По заявлениям свежего выпуска японского журнала Famitsu, где и была оставлена данная информация, Dragon’s Dogma Quest – это быстрая ролевая игра, в которую вы сможете поиграть на ходу. Правда, акцент в ней делается больше на стратегию, чем на экшен.

В то же время, в ней представлено более 150 видов профессий, и она замечательно передает дух оригинальной Dragon’s Dogma, вышедшей на консолях в прошлом году. Игрокам предстоит исследовать подземелья, города, деревни, и выполнять множество побочных заданий. Вы собираете группу из четырех пешек, которые, в свою очередь, могут объединиться с другими пешками ваших друзей. Итого, в вашей группе может быть 8 пешек.

Самое замечательное во всем этом то, что начать играть в Dragon’s Dogma Quest можно будет совершенно бесплатно, потому как игра будет распространяться по системе free-to-play. Выход Dragon’s Dogma Quest запланирован на эту осень. Надеемся, чуть позже Capcom подтвердит выход игры в западных регионах.

Последние новости