Геймплей, скриншоты и первые подробности мультиплеера The Last of Us

4 июня 2013 в Новости PS3


С момента анонса мультиплеерной составляющей The Last of Us прошло уже почти полгода, а разработчики игры из студии Naughty Dog так и не показали, чем именно они собираются удивлять геймеров в онлайне. До официального релиза The Last of Us остается ровно 10 дней, кое-кто уже успел заполучить свои копии игры, и первым делом отправился в онлайн, тем более, по словам одного из представителей студии, мультиплеер The Last of Us – это лучшее, что случалось в подобном жанре за последние годы.

Так вот, чтобы игроки понимали, чего им стоит ожидать от мультиплеера The Last of Us, многие игровые ресурсы опубликовали свои превью онлайновой составляющей ожидаемого PS3-эксклюзива. Мультиплеер The Last of Us называется Фракции, и в нем представлено два игровых режима и 7 карт. Перед началом игры геймерам предлагается выбрать один из двух представленных кланов: “Охотники” и “Выжившие”. После этого игроки могут настроить внешность своего героя и выбрать эмблему.

Сами матчи тут представлены в виде игровых дней: 1 бой = 1 день. Задача игрока – выжить на протяжении 12 недель. Сражения тут представлены в виде командных перестрелок 4 на 4. Начиная играть, геймеры могут выбрать один из четырех наборов обмундирования: штурмовик, снайпер, поддержка и стелс. У каждого класса есть 1 большое и 1 маленькое оружие, а также четыре слота под способности. Мультиплеер The Last of Us связан с одиночной кампанией, и в нем также представлена способность, позволяющая смотреть через стены и находить противников по звуку. Правда, в отличие от одиночной кампании, время подобного навыка ограничено несколькими секундами.

Немаловажную роль в мультиплеере играет крафт. Поскольку к вашему клану будут присоединяться и другие выжившие, включая NPC, вам нужно будет находить для них припасы, и делать все возможное, чтобы банда прожила как можно дольше. Чем дольше вы продвинулись в мультиплеере, тем больший риск заражения или нападения зомби. По сравнению с Uncharted, мультиплеер The Last of Us намного медленнее, и ничего революционного в себе не несет. Зато в нем есть очень интересные фишки и миссии:

The Last of Us выйдет 14 июня.

Последние новости