Удаленное управление с PS Vita, как обязательное условие разработки игр для PS4

29 мая 2013 в PS4, Новости PS4


Несколько недель назад мы сообщали, что удаленное управление играми с портативной консоли PS Vita станет одной из стандартных функций в PlayStation 4. Тогда эта информация появилась на официальном сайте консоли следующего поколения, где ей было уделено минимальное место внизу страницы.

Сегодня же, благодаря инсайдерским источникам ресурса Eurogamer, стало известно, что Sony требует обязательной поддержки удаленного управления с PS Vita в каждой PS4-игре. Этой информации можно верить, потому как в прошлом тот же источник уже несколько раз доказывал достоверность своих сведений.

Единственными играми, не поддерживающими PlayStation Vita Remote Play станут те, кто нуждается в стереоскопической камере PS4 Eye. Если это действительно так, то продажи портативной консоли резко пойдут вверх после выхода PlayStation 4, ведь теперь геймеры смогут проходить крупнейшие игры, находясь за пределами своей комнаты. Вместе с поддержкой удаленного управления, Sony планирует сосредоточиться на кросс-платформенной игре между владельцами портативной и домашней консоли.

Глава Sony Worldwide Studios подтвердил данную информацию через свой твиттер, отметив, что если игра не требует специфических гаджетов, в частности, камеру PS4 Eye, то поиграть в нее можно будет с PS Vita. Для этого игру не нужно покупать на портативную консоль: просто оставляете включенной свою PS4, и получаете стрим изображения на PlayStation Vita. Играть подобным образом можно на любом расстоянии, главное, чтобы при этом у вас было хорошее интернет-соединение.

Последние новости