Sony пригласила создателя Minecraft на Е3, отправив ему золотую PSone

28 мая 2013 в Новости PS3


Компания Sony продолжает привлекать независимых разработчиков к себе и своей новой домашней консоли PlayStation 4. В этот раз японский гигант электроники нацелился на популярного программиста Маркуса Перссона, пригласив его на свою пресс-конференцию в рамках Е3, отправив вип-приглашение в виде золотой PSone.

Наибольшую популярность Маркус Перссон, также известный, как “Notch”, получил, выпустив уникальную игру Minecraft для персональных компьютеров. Несмотря на всю свою пиксельную графику, игра давала геймерам невероятную свободу действия, и позволяла создавать абсолютно все, что они захотят. Уже потом Minecraft была портирован на большинство платформ (PS3, к сожалению, миновала), среди которых есть даже XBLA.

К слову, после презентации Microsoft Xbox One, Перссон написал в своем твиттере, что он разочарован новой консолью. Ему нужна игровая приставка, а не голосоуправляемый телеящик. Быть может, теперь Нотч обратит свой взор на PlayStation 4, и вместе с Sony выпустит какой-то уникальный продукт. Или, хотя бы, портирует Minecraft на PS3, хотя из-за договоренности Нотча с Microsoft это вряд ли возможно.

Пресс-конференция Sony в рамках Е3 пройдет 11 июня в 5 утра по московскому времени.

Последние новости