EA Sports представила спортивный движок следующего поколения

22 мая 2013 в PS4, Новости PS4


Во время вчерашней конференции Microsoft, где редмондская компания официально представила Xbox One, на сцену поднялся президент EA Sports Эндрю Уилсон, чтобы анонсировать новый спортивный движок, размывающий границы между реальным миром и виртуальным.

Движок получил название Ignite Engine, и его компания Electronic Arts будет использовать в next-gen версиях FIFA, UFC, Madden NFL и NBA Live, которые также были анонсированы вчера вечером и выйдут на протяжении следующих 12 месяцев.

Ignite Engine в несколько раз улучшит показатели рендеринга, физики в реальном времени, анимации, интеллекта и онлайновых систем. По словам EA, ее новый движок способен изображать спортсменов с человекоподобным интеллектом так же хорошо, как и стадионы и арены, наполненные трехмерными людьми.

Если в цифрах, то Ignite Engine обрабатывает в 4 раза больше данных, чем прошлый движок, что открывает для него просто безграничный потенциал для реалистичного поведения оппонентов. Интересным фактом стало то, что Ignite Engine будет работать в Xbox One и PS4-версиях FIFA 14, но не на РС.

Последние новости