Visceral Games работает над шутером для следующего поколения консолей

21 мая 2013 в PS4, Новости PS4


Студия Visceral Games, стоящая за созданием серии Dead Space и недавней Army of Two: The Devil’s Cartel, прямо сейчас работает над неанонсированным шутером для консолей следующего поколения. Об этом стало известно благодаря художнику студии Джехану Чуу, который в своем резюме написал, что его выбрали в качестве старшего концепт-иллюстратора “грядущего next-gen шутера”.

Судя по всему, Чуу занимается окружающей средой и текстурами для проекта PS4/Xbox 720. Поскольку за последние месяцы от Visceral Games ничего не было слышно, можно предположить, что этой игрой является новая часть “Звездных войн”, ведь создатели Dead Space стали одними из трех разработчиков, которым EA доверила лицензию Star Wars. А может, это четвертая часть Dead Space.

В резюме художника также появилась информация по двух отмененным проектам Visceral Games. В декабре 2010 года разработчики работали над фэнтезийным экшеном для PS3 и Xbox 360, а в июле 2011 Electronic Arts отменила какую-то военную игру. И это неудивительно, ведь именно тогда выходил шутер Battlefield 3.

Последние новости