Музыка и геймплей The Last of Us

18 мая 2013 в Новости PS3


Отправив The Last of Us на золото, студия Naughty Dog дала зеленый свет большинству игровых ресурсов на публикацию всевозможных превью по ожидаемому PS3-эксклюзиву. Благодаря этому в сети начали появляться новые подробности, скриншоты, и геймплей The Last of Us, позволяющие скоротать немного вечеров перед прохождением нового проекта Naughty Dog.

Однако пока в сети продолжают появляться не совсем официальные ролики The Last of Us, которые Sony старательно отлавливает и удаляет, сама компания выпускает один из последних дневников разработчиков, посвященный великолепному саундтреку, написанному гениальным композитором Густаво Сантаолалья, получившим по Оскару за музыку к фильмам “Горбатая гора” и “Вавилон”:

Если верить ролику, Густаво пишет музыку с 10 лет. До этого он ходил в музыкальную школу, но его слух оказался слишком уникальным для учителя музыки. Поэтому вот уже более пятидесяти лет Густаво пишет музыку самостоятельно, и получается у него это просто замечательно. К слову, The Last of US – его первая игра.

The Last of Us выйдет 14 июня. В этот же день в PlayStation Store появится цифровая версия игры, начать играть в которую можно будет при 50% загрузки. Напомним, что подобная технология станет одним из ключевых элементов PlayStation 4. Ниже вы сможете ознакомиться с новым геймплеем, и прохождением демонстрационной версии:

Последние новости