Bethesda анонсировала Wolfenstein: The New Order

7 мая 2013 в Новости PS3


Компания Bethesda начала новую тизер-компанию для какого-то нового проекта, который, если верить двум опубликованным на сайте Gamespot изображениям, является шутером. Пока что довольно трудно предположить, что именно это будет за игра, однако в сети уже появилась информация, что ее разработкой на движке idTech 5 занимается шведская студия MachineGames, основанная в 2009 году выходцами из Starbreeze.

В одно время по сети гулял слух, что MachineGames, купленная компанией Zenimax в 2010 году, занимается таинственным Project Tungsten, который многие называли новым Wolfenstein. Стоит напомнить, что Zenimax являются отцовской компанией iD Software, которая и придумала данный франчайз.

К слову, хочется отметить, что оба изображения, опубликованные на Gamespot, называются y1960 и z1960, что тоже может содержать в себе отсылку к франчайзу Wolfenstein. Каждый раз, когда Bethesda тизерит новый анонс, фанаты ждут Fallout 4, но в этот раз компания сразу же предупредила, что игра не имеет никакого отношения к Bethesda Game Studios.

Несколько недель назад Bethesda пообещала наделать много шума в 2013 году, и у нее это уже получается, ведь не так давно издатель анонсировал хоррор The Evil Within.

Bethesda официально анонсировала Wolfenstein: The New Order – новую часть популярной серии шутеров от первого лица, которая создается студией MachineGames для PC, PS3, Xbox 360 и консолей следующего поколения. События игры развернутся в 1960 году, во временной линии, когда нацисты выиграли Вторую Мировую войну. Игрокам вновь предстоит стать героем американской войны B.J. Blazkowicz и победить нацистские силы, созданные, чтобы захватить весь мир. События игры развернутся в Европе, где игрокам предстоит победить своих врагов их же оружием.

Выход Wolfenstein: The New Order запланирован на четвертый квартал этого года.

Последние новости