Разработкой следующих игр по вселенной Star Wars займется Electronic Arts

7 мая 2013 в Новости PS3


Фанаты замечательной вселенной Star Wars наверняка помнят то ужасное чувство, которое они испытали, узнав, что компания Walt Disney закрывает издательство LucasArts и отменяет Star Wars 1313 и First Assault. Тогда некоторые члены управления LucasArts сообщили, что игры по вселенной “Звездных войн” все равно могут выйти, если Disney продаст лицензию какому-то издателю.

Сегодня же стало известно, что The Walt Disney Company подписала долгосрочный контракт с компанией Electronic Arts, которая получила эксклюзивные права на разработку и глобальное издательство новых игр вселенной Star Wars. EA сразу же сообщила, что разработкой таких игр будут заниматься три известные студии: BioWare, DICE и Visceral Games, которые нацелены на все основные платформы, жанра, и core-аудиторию:

Каждый разработчик мечтает создавать игры по вселенной “Звездных войн”. Три наши лучшие студии смогут осуществить эту мечту, тем самым порадовав всех фанатов Star Wars. DICE и Visceral присоединятся к команде BioWare, которая уже имеет опыт в создании игр по этой вселенной. Опыт, который мы предложим, может быть позаимствован из фильмов, но сами игры будут идти с оригинальной историей и геймплеем.

Данная сделка демонстрирует наше умение создавать невероятно качественные игры и популяризировать Star Wars на протяжении долгих лет. Сотрудничество с одним из ведущих мировых разработчиков позволит нам пополнить портфолио новыми играми Star Wars, удовлетворяющими фанатов по всему миру“.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Electronic Arts будет издавать игры Star Wars.

Последние новости