Кнопка Share у контроллера PlayStation 4 будет работать далеко не везде

6 мая 2013 в PS4


Кнопка Share на контроллере PlayStation 4, которую Sony позиционировала как универсальную функцию, позволяющую записывать геймплейные ролики и делать внутриигровые скриншоты, будет работать далеко не везде. Этой новостью сегодня поделился глава SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида, рассказавший, что в некоторых местах разработчики смогут заблокировать кнопку Share, из-за чего игроки не смогут записать определенные игровые моменты, вероятнее всего, связанные со спойлерами:

Разработчики сами будут решать, какими отрывками геймплея игроки смогут делиться друг с другом, а какими нет. К примеру, в некоторых игровых сценах на PS Vita разработчики могут отключить функцию, позволяющую делать скриншоты. С кнопкой Share будет похожая ситуация. К примеру, разработчики не хотят, чтобы игроки делились друг с другом битвой с последним боссом“.

По мнению Йошиды, кнопка Share будет невероятно важной для PS4 и позволит расширить пользовательскую базу:

Я очень хотел играть в Dark Souls сутками напролет, но из-за малого количества времени я не мог это делать. Вместо того, чтобы играть самому, я смотрел, как люди играют в прямом эфире через Niconico. Делая подобные вещи, вы можете по-новому научиться играть в игры и читать комментарии других пользователей. Я считаю, что делиться видеороликами – это очень важная часть гейминга“.

В своем интервью Йошида также напомнил о самых важных функциях PS4, в частности, о мгновенном включении и выключении консоли и быстром переключении между приложениями. По мнению босса SCE Worldwide, PlayStation 4 станет лучшей системой для мультиплатформы:

Мы должны быть уверены, что пользователи рассматривают PS4-версии игр как самые лучше и единственные, в которые они хотят поиграть. Это может значить, что графика в них лучше, контроллер удобнее, да и вообще сама консоль куда приветливее. Все эти функции и станут ключевыми“.

Выход PlayStation 4 как минимум в одном регионе мира состоится в этом году.

Последние новости