Как LED-подсветка DualShock 4 будет работать в Killzone: Shadow Fall

5 мая 2013 в PS4, Новости PS4


Несмотря на весьма обширное количество информации по DualShock 4, многие игроки до сих пор не понимают, как будет работать LED-подстветка в новом контроллере PlayStation 4. Объяснить это в очередной раз вызвался глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида, взявший в качестве примера шутер от первого лица Killzone: Shadow Fall.

Беседуя с игровым ресурсом EDGE, Йошида сказал, что световая подсветка на DualShock 4 поможет игрокам определить свой контроллер, и отличить его от контроллера своего коллеги по кооперативу с помощью светодиода.

Йошида также подтвердил, что для своего функционирования контроллер не нуждается в камере PS 4 Eye. Тем не менее, в таких играх как Killzone: Shadow Fall, DualShock 4 может играть двойную, а то и тройную роль:

Игровые дизайнеры могут использовать его для разных эффектов. К примеру, когда игрок теряет здоровье, цвет на контроллере может измениться с зеленого на красный. Если вы внимательно смотрели, как Стивен играет в демку Shadow Fall, то могли заметить, что такая функция уже работает.

Люди смотрели на главный экран, однако Стивен стоял лицом к аудитории, и демонстрировал, как изменяется подсветка когда его бьют противники и его уровень здоровья понижается. В такие моменты светодиод меняется с зеленого цвета на красный. И когда он пополняет здоровье, подсветка вновь становится зеленой“.

Йошида сообщил, что идея использовать подсветку пришла от команды, создавшей контроллер PS Move.

Последние новости