Call of Duty: Ghosts анонсирована для текущего и следующего поколения

2 мая 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Следуя недавним слухам, компания Activision официально анонсировала Call of Duty: Ghosts – новую часть сверхпопулярной серии шутеров от первого лица, которая разрабатывается студией Infinity Ward для текущего и следующего поколения консолей.

Студия Sledgehammer Games, ранее помогавшая Infinity Ward в создании предыдущих частей Call of Duty, поздравила своих коллег по цеху, и сообщила, что она не принимает участие в разработке Ghosts, а работает над своим собственным проектом.

Call of Duty: Ghosts сможет похвастаться новой историей, новыми персонажами и совершенно новым миром Call of Duty, созданным с использованием совершенно нового движка Call of Duty следующего поколения. Сама фирма назвала это огромным скачком вперед для всего франчайза:

Все ждали, что мы сделаем Modern Warfare 4, что было бы довольно просто и безопасно. Но мы решили не останавливаться на достигнутом. Консольный переход предстал перед нами отличной возможностью запустить новую главу в истории Call of Duty. Так что мы создали новый под-бренд, новый движок и добавили кучу новых идей. Ждем не дождемся, чтобы показать все это игрокам“, – сообщил Марк Рубин, глава разработки из Infinity Ward.

Другие подробности нового шутера остались за кадром. Call of Duty: Ghosts выйдет 5 ноября на PS3, Xbox 360, PC и следующем поколении консолей.

Последние новости