Metro: Last Light выйдет на PS4, получит 5 DLC и отдельную мультиплеерную игру

26 апреля 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Metro: Last Light еще не вышла, а ее разработчики из 4A Games уже запланировали массу грандиозных вещей на будущее. О планах студии в своем интервью украинскому новостному ресурсу ITC.ua рассказал творческий директор 4A Games Андрей Прохоров, ответивший на самые каверзные вопросы главного редактора портала Олега Данилова.

Первое, на что обратил внимание Андрей Прохоров – это что всего Metro: Last Light получит пять сюжетных дополнений, позволяющих оценить историю шутера от лица разных персонажей. Эти дополнения не были вырезаны из оригинальной версии игры, и работа над ними началась, как только разработка Last Light была завершена. Чтобы не искать деньги на каждое дополнение отдельно, игроки смогут купить сезонный пропуск, после которого каждое DLC будет бесплатным.

Примерно через полгода после выхода Metro: Last Light, 4A Games выпустит полноценный клиент мультиплеера как отдельную игру.

Рано или поздно, Metro: Last Light заглянет и на PlayStation 4. Вероятнее всего, Metro 2033 будет входить в комплект.

В своем интервью Андрей также рассказал, откуда пошло название студии, чем разработчики хотят заняться дальше и так далее. Если у вас есть час свободного времени, обязательно посмотрите данное видео:

httpvh://www.youtube.com/watch?&v=7NPJHPLhB1Y

К слову, после Metro: Last Light разработчики хотят заняться шутером с элементами песочницы про космос. Metro: Last Light уже была отправлена на золото, а выход самой игры состоится 17 мая.

Последние новости