Итоги последнего аукциона THQ

23 апреля 2013 в Новости PS3


Хоть THQ и распалась, в архиве компании все равно осталось несколько мощных интеллектуальных собственностей, за которые на днях поборолись менее известные издатели. Сегодня THQ официально сообщила о завершении торгов и распродаже своего имущества, и назвала имена трех покупателей, которые суммарно принесли компании 6,55 миллионов долларов.

Первым издателем, принесшим THQ 4,9 млн. долларов, стала Nordic Games – шведская отцовская компания, под руководством которой были выпущены игры Arcania, Painkiller, Gothic и Spellforce. За предложенную сумму издатель получил все права на Darksiders, Red Faction и MX vs ATV. После одобрения суда, компания также станет вадельцем франчайзов Destroy all Humans! и Summoner, и лицензий Marvel Super Hero Squad, Supreme Commander.

Следом последовала компания Gearbox Software, оценившая Homeworld в 1,35 миллионов долларов. Gearbox очень сильно хотела заполучить этот франчайз, и уже сейчас начала думать, что с ним делать. Для этого она создала отдельную тему на своем форуме, где все желающие могут высказать свои идеи и даже присоединиться к компании разработчиков.

Ну и последней компанией, отдавшей 300 тысяч долларов за Drawn to Life и Drawn to Life: The Next Chapter, стала 505 Games. Подробности этой сделки пока что не разглашаются.

Вот и все, THQ распродана, и больше не вернется. Надеемся, сегодняшние издатели не погубят свои новые франчайзы, и когда-то в будущем мы увидим очередную часть Darksiders, выпущенную под логотипом Nordic Games.

Последние новости