Разработка God of War: Ascension обошлась в 50 млн. долларов?

22 апреля 2013 в Новости PS3


SCE Santa Monica не любит скрывать бюджет своих собственных игр. Многие из вас наверняка могут помнить, что практически сразу же после выхода God of War III разработчики назвали стоимость его разработки. Бюджет третьей части “Бога Войны составил 44 миллиона долларов при команде в 132 человека.

Удалось ли новой части “Бога Войны” обойти этот результат? По всей видимости, да. Разработка God of War: Ascension обошлась компании Sony как минимум в 50 миллионов долларов, о чем сегодня сообщил главный продюсер игры Уитни Уэйд, который не стал называть точную сумму, сказав лишь, что это “среднее двузначное число в миллионах”.

Пока что точно не ясно, вошли ли в эту сумму затраты на рекламную кампанию и дистрибуцию, однако 50 млн не такая уж и крупная сумма. Разработка Heavy Rain, вместе с маркетингом, стоила 40 миллионов евро, Modern Warfare 2 – от 40 до 50 млн. долларов, ну а GTA IV вообще обошлась компании Rockstar Games в 100 миллионов.

За первый месяц, на территории США было продано 660 тысяч копий, 60 000 из которых вошли в состав PS3-бандла. По данным vgchartz, мировые продажи игры уже превысили 1 миллион.

Последние новости