The Evil Within на id Tech 5. Первые подробности нового проекта Синдзи Миками

20 апреля 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Несмотря на то, что компания Bethesda пообещала назвать главные детали анонсированного вчера хоррора The Evil Within в понедельник, в сети уже появились первые подробности нового проекта Синдзи Миками. Утечка произошла на официальном японском веб-сайте Bethesda, где раскрылась информация о сюжете и игровом процессе.

История The Evil Within сосредоточена вокруг детектива Себастьяна и его партнера, который нашел мощный мистический артефакт, спрятанный на месте массового убийства. Себастьян, вместе с другими офицерами полиции, приехавшими на место преступления, был атакован и потерял сознание, после чего проснулся в мире, до отвала заполненным монстрами. Теперь главному герою нужно выяснить, что же с ним произошло, и найти путь обратно, но для этого ему предстоит столкнуться лицом к лицу со своими собственными страхами.

В своем блоге Bethesda описывает Миками как “отца жанра survival-хоррор“, а о самой игре говорит как о традиционном ужастике:

Игроки должны выживать, имея ограниченные ресурсы, испытывая при этом высочайший уровень экшена и хоррора, доходящего до стадии неописуемого ужаса. Чтобы выжить в этом страдающем мире, ваши страхи и нервы ждет серьезная встряска“.

Что касается геймплея, то ловушки станут одним из ключевых элементов игрового процесса, и будут задействованы как при битвах, так и при выживании:

Вам предстоит столкнуться с неописуемым ужасом, жестокими ловушками и хитрыми механизмами. Игроки запросто могут умереть в ловушках, но иногда эти самые технологии могут быть использованы против врагов“.

Сам игровой мир искажается и деформируется согласно мистическому ужасу:

Коридоры, стены, двери, комнаты, здания, все декорации и даже природа, все это преображается в реальном времени в зависимости от действий игрока. Угроза поступает со всех сторон”.

The Evil Within выйдет в 2014 году на текущем и следующем поколении консолей. Если верить свежим данным, то игра создается на id Tech 5 – дебют этого невероятно мощного движка состоялся в игре RAGE. Сейчас его используют для создания Doom 4. В принципе, в использовании id Tech 5 нет ничего удивительного, ведь студия Синдзи Миками Tango Gameworks была приобретена компанией ZeniMax Media, владеющей всеми правами на использование данной технологии.

Последние новости