“Я очень люблю Sony, но теперь разработка переходит на мультиформат”, – сообщил Кодзима

16 апреля 2013 в Новости PS3


Создатель серии Metal Gear Solid – известный японский продюсер и геймдизайнер Хидео Кодзима, хоть и имеет долгую и благополучную историю создания своих игр на платформах от Sony, посчитал, что сейчас пришло то самое время перейти на формат мультиплатформы.

Когда Кодзима посетил офис игрового ресурса Edge, чтобы дать там свое новое интервью, у него спросили: “Смогли бы вы быть преданны только одному формату?”, на что он ответил:

Это очень сложный вопрос. Очевидно, что я люблю Sony, я уважаю ее и имею общее с ней мышление. Я считаю, что будущее игровой индустрии за облачными технологиями и облачным геймингом.

Я люблю Sony, у меня есть камера от Sony, но я считаю, что если вы собираетесь войти в облачное поколение, там будет использовать масса разных девайсов, и появится взаимодействовать с игровым миром. Я не хочу ограничить все это лишь одной платформой, но в то же время я не собираюсь стоять в стороне. В этот раз я бы очень хотел принять участие в мероприятии PlayStation Meeting, но я не смог, потому как принимал участие в мировом турне Rising“.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain уже была заявлена как мультиплатформа, а вот где и когда выйдет Ground Zeroes, до сих пор неизвестно.

Последние новости