Ubisoft Toronto закончила свою часть работ над Rainbow 6 Patriots

15 апреля 2013 в Новости PS3, Новости PS4


Игра Rainbow 6 Patriots, о которой так давно ничего не было слышно, когда-нибудь обязательно увидит свет. Об этом дала понять глава Ubisoft Toronto Джейд Реймонд, которая рассказала игровому ресурсу VG 24/7, что канадское отделение Ubisoft закончило свои работы над милитари-шутером.

Стоит напомнить, что официальный анонс Rainbow 6 Patriots состоялся в ноябре 2011 года. Тогда в сети появилось весьма зрелищное геймплейное видео, описывающее тяжелые будни оперативной команды “Патриотов”, сражающихся с террористами. Хоть видео и не отображало реальный игровой процесс, а было всего лишь прототипом, но оно вызвало бурю восторга и негодования от разных слоев геймеров.

Тем не менее, в марте 2012 года основная команда разработчиков была перераспределена и Ubisoft поручила работы над одиночной кампанией своей студии Ubisoft Montreal, в то время как мультиплеером занималась Ubisoft Toronto. Если работа над онлайновой составляющей закончилась, это значит, что разработка Rainbow 6 Patriots близится к завершению.

По предварительным данным игра должна была выйти на текущем поколении консолей в этом году, однако подтверждения этого давно не было. Есть большая вероятность, что Rainbow 6 Patriots создается для следующего поколения консолей Playstation 4, однако действительно ли это так, пока неизвестно. Изначально над игрой работала команда из 200 человек.

Последние новости