Первые скриншоты и подробности Batman: Arkham Origins

10 апреля 2013 в Новости PS3


Вот и состоялся официальный анонс Batman: Arkham Origins. Как ни странно, но в этот раз многие поклонники Темного Рыцаря остались разочарованы новой игрой серии Batman: Arkham, ведь мало того, что ей оказался приквел, так и его разработку взвалила на себя студия Warner Bros. Games Montreal, а не Rocksteady.

Тем не менее, после вчерашнего анонса в сети появилась масса информации и скриншотов по назревающему экшену. Итак, события Batman: Arkham Origins происходят в канун Рождества, за много лет до Arkham City и Arkham Asylum, когда босс мафии Черная Маска открыл сезон охоты на Бэтмена. И он далеко не один. Самые опасные суперзлодеи вселенной DC Comics вовлечены в охоту на лучшего в мире детектива. Даже местная полиция помогает им в этом. Задача Бэтмена – разузнать, почему Черная Маска хочет видеть его мертвым, и доказать хорошим копам, что он на их стороне.

Игра предложит знакомую боевую систему, с “новыми слоями, новыми возможностями, новой тактикой” и новыми видами врагов.

В игру вернется самолет Batwing, но управлять им напрямую Бэтмен не сможет. Транспорт будет появляться в последовательности сюжетной линии и служить в качестве средства для быстрого перемещения.

Новинкой в Arkham Origins станет “Удаленный коготь” (remote claw), схожий с гарпуном из Just Cause 2. Бэтмен может выделять сразу две цели и захватывать их когтем. Один коготь захватит первый объект, а второй коготь – другую цель. Потом Бэтмен может соединить эти два объекта. Среди способов применения этого гаджета – оглушение сразу двух врагов, притягивание тяжелых объектов к противникам и тд.

Хищнико-подобные сиквенции, где Бэтмен перемещается между укрытиями, наносит удары с полета, подвязывает врагов головой книзу, также вернутся.

Половина игры состоится из локации под названием Старый Готэм. Помимо нее в Arkham Origins представлена арена Новый Готэм, которая расположена около моста. По заявлениям разработчиков, эта локация удвоит размер игрового мира.

По мере прохождения, игрокам нужно будет взламывать сеть башен, блокирующих сигнал для Batwing. Эта сеть так же не позволяет сенсорам Бэтмена отмечать важные места на карте. Взлом таких башен потребует задействовать абсолютно все навыки Бэтмена. Некоторые взломать легко и просто, а для других нужны апгрейды.

Arkham Origins также предложит моменты, под названием “Преступление в прогрессе”, где Бэтмен, к примеру, сможет спасти группу копов, остановить преступников и так далее. Это, вместе с другими активностями, принесет Темному Рыцарю опыт и уважение среди полиции Готэма.

Система Most Wanted позволит Бэтмену начать охоту за разными злодеями в перерывах между сюжетными миссиями. Чтобы начать такое задание, сначала его нужно найти.

Прохождение некоторых миссий потребует определенные апгрейды. Если у вас возникнут трудности с прохождением некоторых миссий, Альфред сможет предложить вам новые гаджеты.

Разработку Batman: Arkham Origins доверили студии Warner Bros. Games Montreal, потому как прямо сейчас Rocksteady Studios работает над другим своим проектом, о котором пока рано говорить.

Batman: Arkham Origins выйдет 25 октября, и ниже вы сможете ознакомиться с первыми скриншотами и артами:

Последние новости