Знакомая архитектура PS4 стала “приятным сюрпризом” для Ubisoft

8 апреля 2013 в PS4, Новости PS4


С самого анонса PlayStation 4 разработчики со всего мира отмечают замечательную архитектуру консоли следующего поколения, схожую с архитектурой персональных компьютеров. Представители Ubisoft решили не стоять в стороне, и на днях назвали архитектуру PS4 “приятным сюрпризом”.

Сделал это исполнительный директор Ubisoft Montreal Янис Маллат, сравнивший архитектуру PlayStation 4 с архитектурой современных РС:

PS4 стала по-настоящему приятным сюрпризом благодаря своей знакомой архитектуре. Я считаю, что это позволит нам заранее разрабатывать игры на высокопроизводительных ПК. Это менее сложный переход“.

Маллат также сравнил архитектуру PS4 с архитектурой PS3, и вот его вердикт:

Эти парни кардинально поменяли архитектуру. Это все, что я могу сказать. Давайте я расскажу вам анекдот: когда я был продюсером Prince of Persia: Sands of Time, нам удалось заполучить невероятно опытного программиста, который на тот момент все еще состоял в основной команде Assassin’s Creed.

В один прекрасный день на его столе появилась черная книжка, полностью исписанная на японском, и я такой спросил “Это что такое?”. Оказалось, это была документация для кодирования на PS2. “Вот почему я хотел записаться на уроки японского”, – сказал он, “чтобы понять все это, и сделать всю работу для машины“.

В тот день я понял, насколько тяжело было разрабатывать для PS2. Тогда мы и загорелись желанием узнать об архитектуре PS3. Как выяснилось, она была почти такая, только еще сложнее“.

Таким образом, с разработкой игр для PS4 у разработчиков не должно возникнуть каких-либо проблем. Стоит напомнить, что босс Epic Games назвал PlayStation 4 “лучшим в мире игровым РС”, и неспроста.

Последние новости