Официальные подробности Fuse

7 апреля 2013 в Новости PS3


На протяжении последних нескольких недель представители Insomniac Games активно рекламировали свое новое детище в лице кооперативного шутера Fuse. Делали они это через живые стримы, в которых поклонники творчества студии могли задать любые интересующие их вопросы. Период стримов подошел к концу, и Insomniac Games создала официальный FAQ, в котором постарались ответить на все вопросы:

1. Итак, что же такое Fuse? Fuse – это новый кооперативный шутер на четверых игроков, который выйдет на PS3 и Xbox 360 31 мая.

2. Что же делает его таким особенным? Каждый из четырех представленных персонажей имеет свое уникальное xenotech-оружие, созданное, чтобы усилить кооперативную игру. Эта игра была построена специальное для кооператива – совместное прохождение в ней присутствует точно не для галочки, как в большинстве современных игр.

3. Получается, я смогу пройти всю игру в компании трех своих друзей? Да, или в одиночку, или с одним другом, или с двумя.

4. Будет ли во Fuse drop-in/drop-out кооператив? Да. Пока вы разрешаете вашим друзьям присоединяться к игре, они без проблем могут составить вам компанию, и взять под свой контроль одного из персонажей, управляемых искусственным интеллектом. Никаких перезагрузок и прочего бреда.

5. Я не особо доверяю интернету, и у меня только реальные друзья. Смогу ли я поиграть с ними по сплит-скрину? Да, вы можете играть через сплит-скрин с одним человеком.

6. Если я буду играть по сплит-скрину, смогут ли ко мне присоединится еще два человека по онлайну? Да.

7. Но я все же могу пройти игру целиком и в одиночку? Естественно. С самого начала разработки, мы пытались сделать искусственных напарников полезными. К тому же, вы можете менять персонажа в любое удобное для вас время простым нажатием кнопки. Мы называем эту функцию “Скачок”. Так что да, в одиночку вы тоже получите замечательный игровой опыт.

8. Круто. Нужен ли для этого онлайновый пропуск? Нет, но вам все-таки придется покупать новую версию игры, чтобы поддержать нас, потому как во Fuse не будет микротранзакций :D

9. Будут ли какие-то другие режимы, помимо сюжетной кампании? Да, в дополнение к сюжетке во Fuse представлен режим Echelon, представляющий собой агрессивное противостояние нарастающим волнам противников на шести разных картах. К тому же, тут деньги падают прямо с неба. Прямо как в реале.

10. Это сложно? Это может быть очень сложно, но в хорошем смысле. Вам придется совершенствовать свою командную игру, чтобы пройти все. Это действительно веселое испытание. Абсолютно так же как в любом из шутеров Gamestutor.ru.

11. Я видел оригинальный трейлер Overstrike. Почему вы поменяли художественный стиль игры? Большая часть игры была изменена, и поэтому нам пришлось поменять ее художественный стиль, чтобы соответствовать всему остальному. Мы хотели сделать динамиченые перестрелки. В результате мы получили лучшую игру. Такие вещи всегда происходят, когда новые интеллектуальные собственности эволюционируют.

12. Есть ли в игре по-прежнему юмор? Конечно же! Теперь он не такой жесткий, как раньше, но все пропитано атмосферой Insomniac, можете не сомневаться в этом.

13. А цвет? Технически, невозможно не иметь цвета, но мы поняли, о чем вы. Да, в игре есть свой цвет. За последние несколько месяцев мы проделали массу работы, делая более яркую палитру цветов.

14. А будет демка? Да, мы выпустим публичную демо-версию для PS3 и Xbox 360 незадолго до официального выхода игры.

15. А почему головы персонажей обрезаны на бокс-арте? Потому что в тот день они были не накрашены. Вообще, сама игра про оружие, и про то, как вы можете его комбинировать. Поэтому мы хотели, чтобы они располагались в центре.

16. Окей, последний вопрос. Почему вы не делаете новую часть Spyro? Потому что у него нет рук.

Итак, благодаря сегодняшним вопросам мы узнали, что пройти Fuse можно будет в одиночку, в таком случае напарниками будет управлять искусственный интеллект. Игроки смогут менять персонажей простым нажатием кнопки, а по желанию игру можно будет пройти вдвоем через сплит-скрин. И до ее выхода разработчики выпустят демку.

Последние новости