CD Projekt Red объяснила, почему “Ведьмак 3” выходит только на следующем поколении

6 апреля 2013 в PS4, Новости PS4


Выпускать игры одновременно на текущем и следующем поколении консолей – очень плохая идея. По крайней мере, так считает исполнительный директор и основатель CD Projekt Red Марчин Ивински, объяснивший свою позицию тем, что создание одних и тех же игр для разных поколений консолей заставляет разработчиков идти на некоторые компромиссы и чем-то жертвовать:

От следующего поколения мы ждем игрового опыта ААА-класса. “Ведьмак 3” просто огромный, его мир больше, чем у Скайрима, и все, что мы бы хотели в него поместить, просто не поместилось бы на текущем поколении.

Нам бы пришлось вложить несколько лет в разработку PS3 и Xbox 360 – версий “Ведьмака 3“, и даже тогда игровой опыт был бы так себе. Мы бы никогда так не сделали“.

The Witcher 3: Wild Hint ожидается в 2014 году на РС и консолях следующего поколения:

Мы четко дали понять, что это делается исключительно для следующего поколения.

Что крутого в РС, так это что он является безостановочной платформой следующего поколения. Я считаю, что большинство издателей с крупными франчайзами стоят перед похожей дилеммой, и когда они решают пойти на компромиссы, это не всегда хорошо для геймеров“.

Стоит напомнить, что релиз на текущем и следующем поколении консолей ожидается у следующих игр: Destiny, Assassin’s Creed IV: Black Flag, Watch Dogs и Diablo III.

Последние новости