“Никто не знает финальные характеристики PS4 и Xbox 720”, – говорит DICE

30 марта 2013 в PS4, Новости PS4


Как вы можете помнить, несколько дней назад компания DICE анонсировала Battlefield 4, причем сделала это не для PS4 и Xbox 720, как многие того ждали, а для текущего поколения консолей. Тогда многие предположили, что несмотря на отсутствие следующих домашних консолей от Sony и Microsoft в списке платформ, DICE все-таки разрабатывает Battlefield 4 для PS4 и Xbox 720.

Если верить исполнительному продюсеру всей серии Battlefield Патрику Баху, DICE действительно работает над Battlefield 4 для следующего поколения консолей, правда делает это на альфа-версии железа. Об этом Бах рассказал в своем интервью CVG, где также заявил, что не уверен, знает ли хоть кто-нибудь из разработчиков о финальных характеристиках PS4 и Xbox 720:

Честно сказать, я не уверен, есть ли у кого-нибудь доступ к железу следующего поколения. Существуют его различные вариации, но получил ли кто финальную комплектацию? Знает ли вообще кто-нибудь, каким будет окончательный вариант начинки?

Сейчас практически все работают с альфа-железом, и никто точно не знает, каким оно будет в конце. Единственная вещь, которую я могу сказать о нашей работе – это что мы точно перешагнули отметку того, что мы могли сделать с железом PS3 и Xbox 360″.

Что касается самого геймплейного ролика Battlefield 4, то Бах сказал, что это – пре-альфа:

Это далеко не финальный вариант игры. Нам еще предстоит поработать над оптимизацией. Если не вдаваться в подробности мощности машин, мы сможем принести такой размах практически на любое железо“.

Выход Battlefield 4 намечен на осень этого года.

Последние новости